Домой В мире «Чучхе» вновь грозится войной

«Чучхе» вновь грозится войной

127
0

"Чучхе" вновь грозится войнойЛидер КНДР Ким Чен Ын приказал Корейской народной армии с 17:00 (11:00 мск) 21 августа привести войска в полную боевую готовность для огневого тактического наступления.

Приказ последовал после прошедшего в Пхеньяне 20 августа заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи в связи с обменом артиллерийским огнем между КНДР и Республикой Корея.

Ранее в районе демилитаризованной зоны войска КНДР и Республики Корея обменялись артиллерийским огнем. Пхеньян уведомил южнокорейских военных телефонограммой, что начнет боевые действия, если до 21 августа не прекратят вещание и не будут убраны громкоговорители, через которые ведется психологическая война против Пхеньяна.

Министерство обороны Южной Кореи направило в адрес генштаба Корейской народной армии в КНДР телефонограмму, в которой предупредило о «жестком возмездии», в случае дальнейшего обострения ситуации.

Министр обороны Южной Кореи Хан Мин-Ку также потребовал от вооруженных сил немедленного реагирования на любые атаки со стороны КНДР в ходе экстренной встречи с командирами вооруженных сил.