Домой Их нравы С нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в Петербурге

С нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в Петербурге

245
0

С нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в ПетербургеПервый рейд по поиску санкционных продуктов в торговых сетях Санкт-Петербурга провели представители союза казаков «Ирбис». В акции, которая прошла в магазине «Ашан» в торговом комплексе «Мега-Парнас», участвовал также музыкант Стас Барецкий,пишет газета Меtro.

Члены казачьего патруля имели при себе перечень продуктов, которые необходимо проверить на соответствие российскому продуктовому эмбарго. Они разделились на несколько групп и начали прочесывать ряды с продуктами. Первым они посетили отдел сыров и не обнаружили там ни одного запрещенного.

Ранее атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков рассказал, что казачьи патрули будут проверять зарубежные торговые сети и рынки, поскольку «маленькие магазины такого урона экономике не наносят».

Получив чек, казаки отправились к администрации магазина, где им предъявили все положенные документы, включая таможенные декларации.С нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в ПетербургеС нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в Петербурге

«РБК»