Домой Азербайджан Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)

Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)

173
0

Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)Жители азербайджанского поселка Сарай города Сумгаита оказались в тяжелом положении, пишет азербайджанский сайт Oxu.Az.

Бытовой мусор выбрасывается на территорию неподалеку от жилых домов, что порождает антисанитарию.

Также, как сообщили жители, некоторое время назад они обращались муниципалитет города Сумгаита, после чего на территории были установлены мусорные урны.

Но, несмотря на установку урн, никаких мер по увозу мусора применено не было, в результате чего мусор опять начал скапливаться.

После второго обращения жителей муниципалитет принял странное решение: полностью убрать все мусорные урны с территории.

Несмотря на многочисленные обращения жителей в дальнейшем, никаких мер предпринято так и не было.

Отметим, что город Сумгаит «прославится» как «первой в современной советской истории вспышкой массового насилия». Прошла уже 27 лет со дня как армяне покинули этот проклятий город и вот посмотрите как там живут закавказские турки (кочевники).

Погромы армян в Сумгаите
Погромы армянского населения, произошедшие в азербайджанском городе Сумгаит с 26 по 29 февраля 1988 г. стали первым взрывом этнического насилия в новейшей советской истории. Сумгаитские погромы продолжались три дня и сопровождались массовыми насилиями, грабежами и убийствами. Сумгаитские события стали сигналом к началу в Азербайджане очередной, но по своему масштабу беспрецедентной волны антиармянских гонений и насилия, нового геноцида. Жертвами этой волны стали армяне Кировабада, Казаха, Ханлара, Дашкесана, Мингечаура, Баку и других городов и сел Азербайджана. Это привело к потокам беженцев из Азербайджана в Нагорный Карабах и Армению.

Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)Пейзажи современного Сумгаита (фотосессия)