Домой Армения Сейран Оганян: Развлекательные мероприятия будут проводиться вне здания СКК

Сейран Оганян: Развлекательные мероприятия будут проводиться вне здания СКК

177
0

Сейран Оганян: Развлекательные мероприятия будут проводиться вне здания СККРешение Правительства Армении подразумевает проведение разных культурных, развлекательных мероприятий не внутри Спортивно-концертного комплекса, а на общей территории, вне здания СКК. Об этом 21 августа в беседе с журналистами в рамках всеармянского молодежного сбора «Базе» в Цахкадзоре заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, коснувшись вопроса о том, не должен ли такой комплекс находится под государственным контролем.

СКК, по его словам, сохранит свое название (имени Карена Демирчяна), основное направление деятельности и будет осуществлять историко-культурные мероприятия. «Эти мероприятия будут в пользу всем нам, каждому гражданину Армении. Самое важное – владелец компании вложит серьезные инвестиции в направлении развития СКК. Думаю, что мероприятия и также процесс приватизации находятся под контролем. У нас будет возможность следить за этим», — подчеркнул Сейран Оганян. Этот процесс, по его словам, будет направлен только и только на то, чтобы проводить наши культурные мероприятия на более высоком уровне. «Наконец, мы общаемся с представителями многих стран, посещаем разные структуры. Мы должны придать СКК подобающий вид», — сказал министр обороны.

На вопрос, нет ли опасений в связи с тем, что СКК купила частная компания, Сейран Оганян отметил: «Я не считаю, что это опасно. Комплекс находится на территории Армении. Не думаю, что он возьмет крылья и улетит».

Напомним, что постановлением 13 августа Правительство продало СКК за $30 млн. компании «НТАА Инвестмент груп». Здание планируется отремонтировать и создать в нем комплекс семейного отдыха. Инвестиции в программу должны составить не менее $100 млн.