Домой Ближний Восток Сирия: сводка боев за 20 августа 2015 года

Сирия: сводка боев за 20 августа 2015 года

194
0

Сирия: сводка боев за 20 августа 2015 годаВ аэропорту Австралии (Сидней) задержаны пять молодых мужчин по подозрению в намерении присоединиться к боевикам ИГ.

Как сообщает ANNA-news, на территорию Израиля залетело несколько ракет со стороны Сирии, пострадавших нет. В ответ ВВС Израиля оперативно обстреляли позиции Сирийской Арабской Армии.

Представители Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) обвинили ИГ в торговле человеческими органами, в связи с обсуждением данной темы в группах боевиков в социальных сетях.
В Италии национальные музеи приспустили флаги, в знак траура о убитом боевиками ИГ, директоре комплекса Пальмира, Халеде Асааде (Khaled Asaad).

В Сирии назначены новые министры — Социальных вопросов и Внутренней торговли и защиты прав потребителей.
Израильские источники сообщают о доставке из России в Сирию 1000 Корнет-9M133 — противотанковых управляемых ракет третьего поколения. Необходимо отметить, что, различные банды, давно уже не испытывают дефицита ПТУРов, им в огромных количествах поставляется BGM-71 TOW -ПТРК Американского производства.

Хама. Продолжаются бои в Сахель аль-Габ. Армия отбила у боевиков поселение Qarqur.

Алеппо. Сообщается о сильнейшем дефиците воды для мирного населения города и распространении инфекционных болезней. Сирийский Красный Полумесяц в Алеппо, посредством брошюр пытается информировать людей о том, как избежать и лечить обезвоживание и тепловой удар. Электроэнергия в большинство районов города так же не поступает.
ВВС САР наносила интенсивные удары по линиям снабжения боевиков с территории Турции, по их позициям в непосредственной близости от Академии ВВС и у города Радвания в 25 км от Алеппо.

Латакия. Продолжаются операции, при поддержке авиации, на севере провинции. По сообщениям правительственных источников убиты 20 боевиков и уничтожено несколько их транспортных средств с оружием.

Идлиб. ВВС САР наносили удары по множеству целей в провинции Идлиб – Achtbrq, Almuserh, Svohn, Kncefrh, к северу и западу от Owaid и в окрестностях Ghassaniya.

Хомс. САА вела бои с засевшими в селе Jarjisa боевиками Полевых Бригад Халида потомков бен Валида, в непосредственной близости от озера Растан.
Авиация коалиции нанесла 16 авиаударов в районе города Эль-Карьятейн, сообщают Игиловцы.

Дамаск. В Забадани продолжаются бои. С целью разорвать блокаду Боевики атаковали блокпост в восточной части города Забадани. В районе горы Каламун, силы Джабхат ан Нусра и Ахрара а-Шам нанесли контрудар — боевики вытеснили САА и отряды Хезболлы с двух позиций. Сообщается о потере САА двух танков Т-72.

Эль-Кунейтра. Отмечены боестолкновения САА с различными террористическими группировками: Джебхат ан-Нусра, Лива аль-Фуркан и Ахрар аш-Шам аль-Исламия, в селениях Джеббата аль-Хашаб, аль-Хамидия и Рвейхина.

Дераа. Сирийская армия отбила город Tabba в 75 км к северу от города Дераа. Авиация САР наносила удары по позициям боевиков Джебхат ан-Нусра, Армии Ярмук и в окрестностях города Zmaren, сообщается об уничтожении некоторого числа боевиков и их транспортных средств.