Домой Армения Гагик Арутюнян идет в президенты Армении?

Гагик Арутюнян идет в президенты Армении?

193
0

Гагик Арутюнян идет в президенты Армении?Когда стало известно, что президент Серж Саргсян намерен перейти к парламентской системе управления и наделить презилента лишь символической властью, несколько групп побывали у президента с предложениями кандидатур будущего главы государства. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«Наши источники отмечают, что предложена кандидатура Рубена Варданяна, Ара Абрамяна. Логика подсказывает, что они как минимум были в курсе и поддержали такую миссию. В тесте конституционных реформ, однако, указано, что президентом республики может быть гражданин РА, последние 7 лет постоянно проживающий на территории Армении. Это означает, что Серж Саргсян косвенно отклонил кандидатуры Р.Варданяна и А.Абрамяна, поскольку они, насколько известно, также являются гражданами РФ.

Наши источники утверждают, что в случае принятия конституционных реформ наиболее вероятным кандидатом на должность символического президента является глава КС гагик Арутюнян», — пишет «Айкакан жаманак».