Домой Армения Насилие над пожилым человеком выявило лицо режима: «Учредительный парламент»

Насилие над пожилым человеком выявило лицо режима: «Учредительный парламент»

149
0

Насилие над пожилым человеком выявило лицо режима: «Учредительный парламент»Насилие полицейского в отношении пожилого человека на митинге инициативы «Вставай, Армения» 21 августа на площади Республики в Ереване в очередной раз выявило лицо режима. Заявление с таким содержанием распространила инициатива «Учредительный парламент».

В заявлении также говорится: «Этот случай должен отрезвить и напомнить всем нам, что режим является преступным, антиармянским и античеловеческим одновременно. Поэтому, вместо того чтобы ждать справедливости и законности от режима, мы обязаны сосредоточить все усилия на объединении оппозиционных политических сил и мобилизации народа, чтобы поскорее устранить его и освободить нашу страну».

Напомним, что инцидент произошел 21 августа на площади Республики во время акции «Вставай, Армения». Полицейский ударил 67-летнего Акопа Назаряна. Позднее были приостановлены полномочия старшего лейтенанта Вардгесяна, ударившего пожилого человека. По факту назначено служебное расследование.