Домой Бывший СССР Порошенко: Минские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособности

Порошенко: Минские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособности

135
0

Порошенко: Минские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособностиМинские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособности, заявил 22 августа президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области, где он встретился с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

«Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России», — сказал Порошенко.

Он также отметил, что Украина намерена увеличивать контрактную составляющую в формировании войск.

«Прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания», — отметил президент Украины, добавив, что в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены.

Порошенко также отметил, что до конца года правительство поставит в ВСУ более 300 единиц бронетанковой техники, 400 автомобилей, 30 тысяч ракет и боеприпасов, стрелкового оружия.