Домой Бывший СССР Россия планировала аннексировать еще как минимум восемь украинских регионов – Порошенко

Россия планировала аннексировать еще как минимум восемь украинских регионов – Порошенко

246
0

Россия планировала аннексировать еще как минимум восемь украинских регионов – ПорошенкоРоссия кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировала аннексировать еще как минимум восемь украинских регионов, заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область

Отметив, что вероятность эскалации на Донбассе растет в связи с Днем Независимости Украины, президент, обращаясь к военным, сказал: «Благодаря вам цена вероятного российского наступления стала настолько высокой, что очень отрезвила даже самые хмельные головы».

Он подчеркнул, что военные сделали невозможным наступление врага вглубь Украины, который, кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировал аннексировать еще как минимум восемь украинских регионов, сообщает УНН.

«Это вы освободили от оккупантов большую часть украинского Донбасса и локализовали боевиков в юго-восточных районах двух областей. Это вы, плотно сомкнув боевые ряды, неприступной крепостью крепко держите оборону против агрессора», — подчеркнул он.

Президент Петр Порошенко в рамках своего визита в Харьковскую область посетил военный аэродром в Чугуеве, где состоялась церемония вручения военной техники Вооруженным силам Украины.