Домой Азия Президент Южной Кореи потребовала от КНДР извинений

Президент Южной Кореи потребовала от КНДР извинений

184
0

Президент Южной Кореи потребовала от КНДР извиненийПрезидент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила в понедельник, что КНДР следует принести извинения за военные «провокации», в том числе за размещение мин на границе, в результате которого были ранены южнокорейские военнослужащие, передает Yonhap.

«Нам необходимы четкие извинения и меры, предотвращающие повторение этих провокаций и напряженных ситуаций»,— сказала она. «В противном случае, наше правительство примет соответствующие меры и продолжит вещание наших громкоговорителей»,— добавила она, говоря о вещании на границе южнокорейских громкоговорителей с информацией, направленной против руководства КНДР. По данным местных СМИ, Южная Корея рассматривает также возможность размещения на своей территории американского стратегического бомбардировщика B-52 и подводной лодки ВМС США с атомным оружием на борту.

Вчера утром возобновились переговоры между КНДР и Южной Кореей. Мероприятие проходит в формате «два плюс два» и направлено на разрешение кризиса в отношениях двух стран. В Госдуме приветствовали такой шаг, отметив важность того, что переговоры проходят без посредников.