Домой Аналитика и Геополитика Турецкий аналитик:: «У турок есть большие проблемы с уверенностью в себе»

Турецкий аналитик:: «У турок есть большие проблемы с уверенностью в себе»

215
0

Турецкий аналитик:: "У турок есть большие проблемы с уверенностью в себе"Дискриминация против курдов в Турции продолжается, и меры предпринятые для предотвращения этого явления все еще недостаточны. Об этом в своей статье в «Today’s Zaman» пишет турецкий аналитик Гюнал Куршун.

По его словам, в Турции все еще существуют доминантные нации: турки против курдов, мусульмане против не мусульман, сунниты против алавитов. Партия младотурков, правящая в последние годы Османской империи, считала всех меньшинств угрозой существованию государства. «Результатом этого образа мыслей был Геноцид армян в 1915 годы, направленный на передачу капитала туркам, который также имел влияние на новую республики с огромным ощущением угрозы»,- пишет Куршун.

У турок, по его мнению, есть большие проблемы с уверенностью в себе, и они думают, что курды ударят в спину. «Фактические мы не доверяем никому. В школах учат, что «у турок нет друзей, кроме турок». Не думаю, что подобная психология существует еще где-либо в мире. Разве есть что-то вроде выражений сильный как испанец или у шведов нет друзей, кроме шведов?» задается вопросом автор.

Именно такая психология, как считает аналитик, привела к курдофобии, что в свою очередь породило такую же ненависть со стороны курдов. «Запрет на выражение идентичности, пытки и жестокое обращения государственных служащих породили террористическую организацию. Многие наблюдатели разделяют идею, что нынешние приобретения курдского движения, такие как отмена запрета на курдский язык, выражение культурных символов, таких как курдская музыка и телевидение на курдском являются успехами Рабочей партии Курдистана (РПК). Может быть, это правда, а может и нет, но обычные курды поддерживают РПК сегодня, потому что они считают, что правительство не дало им ничего, но после создания организации, когда его действия стали видимыми, они получили больше прав»,- пишет автор.