Домой Армения Вы сами хозяева вашей страны и вашей Конституции: Венецианская комиссия

Вы сами хозяева вашей страны и вашей Конституции: Венецианская комиссия

230
0

Вы сами хозяева вашей страны и вашей Конституции: Венецианская комиссияВы сами хозяева вашей страны и вашей Конституции. Об этом 25 августа в ходе встречи с представителями политических партий и общественных организаций Армении заявил член Венецианской комиссии Кристоф Грабенвартер (Австрия).

Коснувшись вопроса главы парламентской фракции партии «Наследие» Рубена Акопяна о том, что вопрос формирования стабильного большинства вызывает основную озабоченность, и в каких странах стабильное большинство формируется таким неприемлемым для нас путем (89-я статья – ред.), Кристоф Грабенвартер отметил: «Начальное мнение на самом деле исходит из той ситуации, которая сложилась в Сан-Марино. В Греции тоже были даны аналогичные решения. Наша задача – изучать все остальные системы. Мы обеспечиваем соответствие правилам игры, а Конституция является сводом правил игры».

Напомним, что полный текст проекта конституционных реформ Армении уже отправлен в Национальное Собрание. Ожидается, что изменения в Конституции будут обсуждены на первой осенней сессии парламента страны.