Домой Армения В Армении нет консенсуса по проведению конституционных реформ — Левон Зурабян

В Армении нет консенсуса по проведению конституционных реформ — Левон Зурабян

180
0

В Армении нет консенсуса по проведению конституционных реформ - Левон ЗурабянВ Армении нет консенсуса относительно проведения конституционных реформ: ни общество, ни политические силы не ставят подобных требований, если не считать 1-2 политические силы. Об этом 25 августа в беседе с журналистами после встречи представителей парламентских фракций политических партий Армении с членами Венецианском комиссии заявил председатель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Наоборот, по его словам, был консенсус, проявлением которого стало единство тройки парламентских сил («Процветающая Армения», «Наследие» и Армянский национальный конгресс – ред.), которые организовали всенародное движение против конституционных изменений. «Серж Саргсян заявил, что Армения – не цирк, и Гагик Царукян должен уйти из политики, что и произошло. То есть движение, которое было сформировано против этих конституционных реформ, посредством террора было разрушено. Мы представили эти факты, и Венецианская комиссия должна знать, что консенсуса в Армении не существует», — отметил Левон Зурабян.

На вопрос о том, что представители одной из политических сил «тройки», в частности, «Процветающей Армении» заявляет, что проект конституционных реформ не нацелен на воспроизводство власти, глава парламентской фракции АНК ответил: «Я думаю, что это продолжение того, что я сказал».