Домой Армения Фонд IDeA и Фонд территориального развития Армении будут сотрудничать

Фонд IDeA и Фонд территориального развития Армении будут сотрудничать

210
0

Фонд IDeA и Фонд территориального развития Армении будут сотрудничатьФонд «Инициативы развития Армении» и Фонд территориального развития Армении подписали меморандум о сотрудничестве. Документ направлен на обеспечение взаимодействия в сфере улучшения инфраструктур и местных общин, а также на совместную реализацию других программ развития.

Как сообщили в пресс-службах фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) и Фонда территориального развития Армении, стороны, в частности, будут сотрудничать в рамках программ, направленных на развитие инфраструктур социального и общественного значения в Дилижане и Татеве. Меморандум подписали исполнительный директор Фонда территориального развития Армении Ашот Киракосян и временно исполняющий обязанности гендиректора фонда «Инициативы развития Армении» Эдгар Манукян.

«Оба наших фонда имеют схожие направления деятельности и проводят работы по улучшению инфраструктур в республике и созданию новых возможностей для местного развития. Фонд IDeA реализует программы в Сюникской и Тавушкой областях, которые имеют серьезный потенциал развития, особенно в сфере туризма. Уверены, что благодаря совместной работе с партнерами, в том числе с Фондом территориального развития Армении, мы сможем достичь эффекта синергии и внести серьезный вклад в перспективное развитие этих территорий»,– подчеркнул Эдгар Манукян.

Ашот Киракосян тоже отметил, что приветствует сотрудничество двух фондов. «Фонд территориального развития Армении осуществляет новую Программу социальных инвестиций и местного развития. Мы, в частности, придаем важность сотрудничеству с местными партнерами, благотворителями и заинтересованными структурами. Фонд IDeA проводит важную работу в районах Татева и Дилижана, имеющих большой потенциал развития. Надеемся, что наше сотрудничество будет эффективным и продолжительным»,– сказал он.