Домой Армения Лариса Алавердян: «ПА» и АРФД надеются сформировать стабильное большинство с РПА

Лариса Алавердян: «ПА» и АРФД надеются сформировать стабильное большинство с РПА

219
0

Лариса Алавердян: «ПА» и АРФД надеются сформировать стабильное большинство с РПАПартии «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн имеют обоснованные надежды на то, что дополнят правящую Республиканскую партию Армении и сформируют стабильное большинство. Об этом на пресс-конференции 27 августа заявила первый омбудсмен Армении, руководитель общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян, добавив, что стабильное большинство не всегда является положительным явлением.

Коснувшись вчерашних встреч представителей политических партий с президентом Армении Сержем Саргсяном, Лариса Алавердян отметила: «АРФД с самого начала говорила, что видит общие грани сотрудничества относительно конституционных реформ, то есть здесь нет ничего удивительно. Что касается «Процветающей Армении», предварительные резкие заявления по поводу изменений в Конституции не были обоснованными. Фактически угроза воспроизводства власти была политической проблемой».

Напомним, что 26 августа президент Саргсян начал политические консультации с представителями политических сил Армении. В резиденции Сержа Саргсяна конституционные реформы обсудили члены «ПА», АРФД и «Оринац еркир».