Домой Азербайджан Азербайджанцы интересуются только деньгами, Карабах ему не нужен — Зардушт Ализаде

Азербайджанцы интересуются только деньгами, Карабах ему не нужен — Зардушт Ализаде

149
0

Азербайджанцы интересуются только деньгами, Карабах ему не нужен - Зардушт АлизадеВ интервью изданию Minval.az азербайджанский политолог Зардушт Ализаде в числе прочих вопросов обратился и к произошедшим в минувшую субботу волнениям в Мингячевире.

Наша власть не способна делать выводы из предыдущих волнений в стране. Первое, что приходит им в голову – это арестовывать и наказывать. Они не в силах изменить свою экономическую политику и отношение к людям, чтобы подобные происшествия больше не происходили»,- сказал он.

Говоря о вероятности членства Азербайджана в Евразийском экономическом союзе, Ализаде заявил: «Вероятность вступления в этот союз остается. Мне до сих пор не понятно, что он собой представляет и, вообще, есть ли он. Азербайджанскому обществу на все начихать. Единственное, что его интересует – курс доллара. А ЕАЭС, ОБСЕ, ЕС, Иран, Турция – вне интересов народа нашего. Люди интересуются только деньгами».

Он выразил уверенность, что общество Азербайджана забыло о Карабахском конфликте: «Это так. Мои наблюдения показывают, что единственное, что интересует наших людей – курс доллара. То, что о Карабахе мало говорят в мире – успех азербайджанской дипломатии».