Домой Армения Международный молодежный сбор «Наследники Победы» в Армении подходит к финишной прямой

Международный молодежный сбор «Наследники Победы» в Армении подходит к финишной прямой

184
0

Международный молодежный сбор «Наследники Победы» в Армении подходит к финишной прямойДвенадцатый Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы» подходит к финишной прямой. Он был насыщен не только спортивными и культурными мероприятиями, но и посещениями исторических мест и достопримечательностей.

24 августа в рамках программы сборов прошли зачеты по армрестлингу, “Тропе разведчика”, “Поднятию гири”, а также учебно-тренировочные занятия по культуризму, дзюдо, инженерной подготовке и использованию средств связи. Кроме спортивных мероприятий были организованы также занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Вечером с культурной программой выступили команды из Украины и Молдовы. Мероприятие было завершено награждением проявивших себя на соревнованиях участников сборов.

25 августа команды посетили ереванский парк “Победы”, где возложили цветы и венок к Вечному огню на могиле неизвестного солдата, после чего посетили военный музей “Мать Армения”, ознакомились с богатой выставкой, повествующей об участии армян в Великой Отечественной войне, а также о героях Карабахской войны.

В рамках историко-культурной программы участники сбора посетили также Институт древних рукописей Матенадаран, Эчмиадзинский кафедральный собор и сокровищницу, соприкасаясь с духовной жизнью армянского народа. Одновременно, “Наследники победы” побывали также с монастырском комплексе Гехард, в языческом храме Гарни, посетили институт-музей Геноцида армян в Османской империи.

26 августа участники сбора посетили в Цахкадзоре монастырь Кечарис, а затем получили возможность подняться на фуникулере и осмотреть город с вершины горы Техенис.

Позже на базе “Наследники победы” были награждены медалями и подарками. От имени Министерства обороны Республики Армения участникам сборов были переданы подарки – наборы, представляющие Армению.

В течение дня были организованы также спортивные мероприятия. Вечером состоялось вручение наград командам-победителям соревнований по строевой подготовке и фехтованию. Вечер концертом подытожили победители команд, наилучше представивших свою страну в культурных мероприятиях. Состоялся также просмотр видеороликов, участвующих в конкурсе “Лови момент”, снятый “наследниками победы” за дни пребывания в Цахкадзоре и награждение победителей.

27 августа состоится церемония официального закрытия 12-го Международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы».