Домой Армения Старт 560-километровому ультрамарафону «ТРАНСАРМЕНИЯ» будет дан 30 августа на границе с Грузией

Старт 560-километровому ультрамарафону «ТРАНСАРМЕНИЯ» будет дан 30 августа на границе с Грузией

188
0

Старт 560-километровому ультрамарафону «ТРАНСАРМЕНИЯ» будет дан 30 августа на границе с ГрузиейСтарт проекту Минспорта и по делам молодежи Армении «ТРАНСАРМЕНИЯ: марафонский пробег Север-Юг и поощрение здорового образа жизни среди молодежи» будет дан 30 сентября в приграничном с Грузией селе Баграташен, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа предусматривает беспрецедентный одиннадцатидневный 560-километровый ультрамарафонский пробег с севера на юг Армении (Баграташен-Агарак) с участием российского ультрамарафонца армянского происхождения Андрея Хачатурова и бегунов из клуба «TriClub Yerevan», которые преодолеют весь путь.

Участники ультрамарафона по пути следования встретятся с сотнями молодых людей из Иджевана, Гавара, Сисиана, Гориса, Капана, Каджарана, проведут с ними беседы о здоровом образе жизни. Ребятам расскажут о преодоленных Андреем Хачатуровым сверхмарафонных дистанциях и научат из секретам марафонов.

Будут также представлены перспективы развития в областях клубов массового спорта и здорового образа жизни на примере «TriClub Yerevan».

Программа стартует 30 августа на армяно-грузинской границе в Баграташене и завершится 9 сентября в городе Агарак на границе с Ираном.

Ультрамарафонцы преодолеют 560 километров, пройдя через ряд перевалов.