Домой Аналитика и Геополитика Российский эксперт: Подвижки в расстановке сил в регионе окажутся на руку Армении

Российский эксперт: Подвижки в расстановке сил в регионе окажутся на руку Армении

187
0

Российский эксперт: Подвижки в расстановке сил в регионе окажутся на руку АрменииВпереди значительные подвижки в расстановке сил в регионе, которые окажутся на руку Армении, если сами армяне не будут сильно горячиться, толкая под руку партнеров. Об этом в ходе интернет пресс-конференции, организованной исследовательским центром «Регион» в рамках проекта «Международный пресс-центр «Диалог», заявил российский политолог, эксперт по евразийской интеграции и странам Центральной Азии Аркадий Дубнов, коснувшись вопроса о том, какое влияние окажет соглашение по ядерной программе Ирана на регион Южного Кавказа и на Армению.

На вопрос о том, какова будет позиция Москвы в данном вопросе, политолог ответил: «За позицию Москвы не могу поручиться. Здесь должны быть сначала ясно сформулированы ее интересы в регионе, будут ли они, в первую очередь, определяться стремлением снова начать здесь «игру с нулевой суммой» с Вашингтоном или будут учитываться интересы союзников».

Напомним, что Тегеран и «шестерка» 14 июля в Вене согласовали Всеобъемлющий план совместных действий, который призван гарантировать мирный характер ядерной программы Ирана и обеспечить снятие международных и односторонних санкций с Тегерана.