Домой Армения Российская база в Армении провела день открытых дверей для школьников

Российская база в Армении провела день открытых дверей для школьников

219
0

Российская база в Армении провела день открытых дверей для школьниковКомандование российской военной базы ЮВО в Армении на высокогорном полигоне «Камхуд» провело День открытых дверей для 200 школьников средних и старших классов двух школ Министерства обороны России в Гюмри и Ереване.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, ффицеры и солдаты познакомили ребят с современными образцами вооружения, военной и специальной техники, стоящей на вооружении военной базы, стрелкового оружия.

Дети смогли реально увидеть жизнь и быт военнослужащих в полевых условиях, экипировку современного солдата и предметы снаряжения.

Наибольший интерес гостей вызвал запуск, полеты и посадка беспилотных самолетов «Гранат» и «Застава» комплекса разведки «Наводчик-2» на высокогорном полигоне «Камхуд».

Помимо теоретической ознакомительной части, школьники испытали себя в стрельбе из автомата Калашникова и военизированной эстафете среди команд между российскими школами городов Гюмри и Ереван. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Завершилось праздничное мероприятие для детей военнослужащих демонстрацией военнослужащими показательных стрельб из всех видов стрелкового оружия, показом военно-исторических фильмов в полевом клубе и угощением солдатской кашей.