Домой Бывший СССР Саакашвили назвал одесскую милицию «криминальным синдикатом»

Саакашвили назвал одесскую милицию «криминальным синдикатом»

139
0

Саакашвили назвал одесскую милицию «криминальным синдикатом»Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил распустить в полном составе местную милицию, назвав ее «криминальным синдикатом».

«Вчера с поличным при получении взятки за крышевание был задержан руководитель одесской милиции. Подтвердилось то, что я всегда утверждал — одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать», — написал Саакашвили на своей странице фейсбуке.

Он подчеркнул, что на данном этапе совместно с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым «мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно», которое будет заниматься борьбой с коррупцией в областной администрации и правоохранительных структурах, сообщает «Интерфакс-Украина».

Вечером 27 августа начальник Одесского городского управления МВД Украины Олег Макуха был задержан за взятку в $20 тысяч, которую получил за содействие в решение корпоративного конфликта.