Домой Бывший СССР Яценюк посоветовал России взыскать долг Украины с бывших руководителей

Яценюк посоветовал России взыскать долг Украины с бывших руководителей

139
0

Яценюк посоветовал России взыскать долг Украины с бывших руководителейПремьер-министр Украины Арсений Яценюк посоветовал России или согласиться на условия возврата займов, которые ранее была согласованы с комитетом кредиторов, или взыскать долг Украины с бывших руководителей страны, которые находятся в России.

«Могу передать им публичный совет: те, кто брали деньги, получили политическое убежище в Российской Федерации. Пусть позовут тех бандитов, которых они приютили, и пусть с них забирают деньги или пусть вернут нам их сюда, и мы с большим удовольствием проведем процессуальные действия по каждому из них, кто получал средства и разграбил средства украинского государства», — заявил премьер.

«В очередной раз призываю Россию либо принять наши предложения, либо лучших предложений для России не будет», — добавил Яценюк, передает РБК Украина.

Ранее стало известно, что власти Украины достигли с группой международных кредиторов, которым страна должна примерно $19 млрд, предварительной договоренности о списании около 20% долга.

Комментируя эти решения, министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Россия не примет участия в реструктуризации долга Украины.