Домой Армения Владельца рыбхозяйства в Армении изрешетили из автомата с расстояния 300 метров –...

Владельца рыбхозяйства в Армении изрешетили из автомата с расстояния 300 метров – СК

321
0

Владельца рыбхозяйства в Армении изрешетили из автомата с расстояния 300 метров – СКСледственный комитет Армении раскрыл детали совершенного накануне резонансного убийства владельца рыбоводческого хозяйства в селе Птгни Котайкской области.

Согласно сообщению, 34-летний Арсен Азизян был застрелян, когда стоял у водоема рыбхозяйства. На теле жертвы обнаружены шесть пулевых ранений.

В совершении преступления подозревается односельчанин убитого. Он задержан, заведено уголовное дело по части первой статьи 104 (убийство) и части первой статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

«В результате осуществленных следственных и процессуальных мероприятий установлены обстоятельства и мотивы преступления», — говорится в сообщении.

По данным следствия, убийца стрелял из ущелья с расстояния 300 метров. На месте, откуда были произведены выстрелы, была обнаружена 21 гильза калибра 5,45 мм, а у водоема рыбхозяйства — запекшиеся следы, похожие на кровь, на камнях три — следа от срикошетивших пуль, на дереве — сквозной пулевой канал.

У пропускного пункта рыбоводческого хозяйства правоохранители нашли охотничье ружье и две гильзы к патрону охотничьего типа.

В сообщении отмечается, что во время следственных действий подозреваемый представил сотрудникам правоохранительных органов Автомат Калашникова, заряженный 19 боевыми патронами, магазин с 29 патронами, коробку с боеприпасами, а также 275 патронов калибра 5,45 мм.

Ведется следствие.