Домой Армия За минувшую неделю ВС Азербайджана около 950 раз нарушил режим прекращения огня

За минувшую неделю ВС Азербайджана около 950 раз нарушил режим прекращения огня

172
0

За минувшую неделю ВС Азербайджана около 950 раз нарушил режим прекращения огняСогласно оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 23 по 29 августа режим прекращения огня со стороны противника на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана был нарушен около 950 раз. В направлении армянских постов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60, 82 и 120 мм минометов и гранатометов типа РПГ-7 и АГС-14 было выпущено более 17500 выстрелов.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны НКР, за указанный период противник также применил в направлении армянских постов ракетные установки типа TP-107 турецкого производства.

Кроме указанных нарушений режима нарушения огня, 28 августа, в районе 01:40, в восточном направлении линии соприкосновения противник предпринял попытку диверсионно-разведывательного проникновения.

Передовые подразделения Армии обороны НКР вовремя заметили продвижение азербайджанской диверсионной группы, состоящей из 20-25 человек, и, причинив им потери, отбросили их на исходные позиции.

Армянские силы продолжают уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи по всей линии соприкосновения.