Домой В мире Около сотни человек арестованы в первый день карнавала в Лондоне

Около сотни человек арестованы в первый день карнавала в Лондоне

188
0

Около сотни человек арестованы в первый день карнавала в ЛондонеПолиция арестовала около сотни человек в первый день ежегодного карибского карнавала, стартовавшего в воскресенье в лондонском районе Ноттинг-Хилл.

Как сообщил официальный представитель Скотланд-Ярда, большинство участников были арестованы за употребление или распространение наркотиков, также людей задерживали за ношение оружия, кражи, преступления сексуального характера, нарушение общественного порядка. По словам собеседника, полиция изъяла 350 контейнеров с «веселящим газом», передает РИА Новости.

Крупнейшее уличное шествие Европы традиционно проходит в последние выходные лета. По мере роста притока иммигрантов в Великобританию из бывших карибских колоний карнавал в числе прочих традиций был принесен ими на новую землю.

В 1958 году в Лондоне прошел первый карибский карнавал, а несколько лет спустя он обосновался в модном тогда районе Ноттинг-Хилл, где селилась творческая интеллигенция, артисты и художники. С течением времени он превратился из исключительно карибского праздника в карнавал различных этнических культур.