Домой В мире Ученые из клиники Мейо научились «отключать» рак

Ученые из клиники Мейо научились «отключать» рак

156
0

Ученые из клиники Мейо научились «отключать» ракАмериканским исследователям удалось превратить клетки злокачественных опухолей молочной железы и мочевого пузыря в доброкачественные.

Новую методику лечения рака разработали ученые из клиники Мейо во Флориде (США). Они научились «отключать» опасное заболевание. Новой методике подверглись раковые клетки молочной железы и мочевого пузыря, однако ученые верят, что и с другими видами онкологических недугов их разработка также справиться.

В отличие от известных медицине методов, стратегия специалистов клиники Мейо нацелена не на убийство раковых клеток, а их нейтрализацию и обезвреживание.

Прогресса ученые достигли за счет протеина, продуцируемого геном Plekha7, тормозящего активность клеток — они непрерывно делятся, при раке процесс не останавливается, и развивается злокачественная опухоль. Теперь ученые научились «выключать» эту функцию организма.

Руководитель изыскания Панос Анастасиадис сообщил, что «первоначальные эксперименты на некоторых агрессивных видах рака очень перспективны». Он выразил надежду, что этот метод можно будет применять для лечения большинства видов рака.