Домой Мнения и комментарии Уроки демократии от Матвиенко

Уроки демократии от Матвиенко

194
0

Уроки демократии от МатвиенкоПредседатель Совета Федерации РФ выступила с обращением к Всемирной конференции спикеров парламентов Межпарламентского союза (МПС).

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в видеобращении к Всемирной конференции спикеров парламентов МПС заявила, что санкции, введенные США против российских парламентариев, незаконны, поскольку нарушают принципы демократии и свободы слова. На отметила, что установленные Соединенными Штатами ограничения ставят преграды для полноценного межпарламентского взаимодействия.

Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды, да еще в ХХI веке, не что иное, как политическое преследование, искажение самой сути парламентаризма, как подлинного института демократии, — подчеркнула Валентина Матвиенко, которой США отказались выдать визу. В результате ей не удалось посетить форум в Нью-Йорке.

Председатель Совета Федерации предложила участникам конференции выступить против введения санкций как таковых в отношении парламентариев. А также не устраивать форумы МПС в странах, которые используют подобного рода незаконные ограничения против политиков, которые придерживаются точки зрения, альтернативной позиции Вашингтона.