Домой В мире Зверски убитый в России Рафаэл Хлгатян был гражданином Армении

Зверски убитый в России Рафаэл Хлгатян был гражданином Армении

338
0

Зверски убитый в России Рафаэл Хлгатян был гражданином АрменииУстановлено гражданство убитого в Ростовской области России 23-летнего Рафаэла Хлгатяна.

Как сообщили в Генконсульстве РА, убитый гражданин Армении. По факту убийства ведется следствие, сообщили в консульстве.

Ранее сообщалось, что зверскую расправу над 23-летним мужчиной учинили его односельчане. По версии полиции, в минувшее воскресенье, когда в Синявском праздновали день села, он не справился с управлением и зацепил припаркованные машины, за что и был избит. Владельцы поврежденных машин на данный момент уже установлены. Все они — жители села Синявское.

По предварительной информации, накануне вечером сотрудники правоохранительных органов задержали одного из участников массовой расправы над гражданином Армении. Им оказался 46-летний житель села некий Андрей З.
Зверски убитый в России Рафаэл Хлгатян был гражданином Армении
По версии свидетелей именно удар 46-летнего жителя села оказался для 23-летнего Рафаэля роковым.

Напомним, трагедия разыгралась на празднике села в Ростовской области. После того как 23-летний Рафаэль сел за руль и не справился с управлением, около 300 сельчан устроили над хулиганом самосуд.

Ране некоторые российские СМИ без подтверждение распространяли ложную информацию о том, что якобы Хлгатян находился за рулем в нетрезвом состояние, однако позже в МВД опровергли данную информацию.

После ДТП пьяная толпа из 300 человек набросилась на заглохший автомобиль Хлгатяна и вытащила из него водителя и пассажира. Последний оказался отцом автомобилиста. На помощь ему пришел полицейский. А сам Рафаэль после избиения скончался в больнице от кровоизлияния в мозг.

У погибшего Рафаэля остались жена и 6-месячная дочь. В обстоятельствах гибели молодого мужчины разбирается Следственный комитет.