Домой В мире Как сделать ремонт санузла своими руками

Как сделать ремонт санузла своими руками

312
0

Как сделать ремонт санузла своими рукамиДемонтаж старого унитаза и замена его новым кажется сложным и достаточно длительным процессом. Но, если делать все по порядку, то весь процесс займет не очень много времени.

Ключевые моменты установки унитазаДля того чтобы установить унитаз своими руками прежде всего нужно демонтировать старый унитаз, а для этого не забудьте отключить воду.

Затем берите на вооружение тяжелую кувалду и нанесите несколько прицельных ударов по основанию «трона». Затем закройте сливное отверстие тряпкой, чтобы туда не попадали осколки, и полностью снесите унитаз с основания.

Для правильной установки унитаза своими руками потребуются разводной ключ, гофрированная труба, герметик, молоток и отвертка. Вооружившись этими приспособлениями, приступаем к установке унитаза. Но когда вы решили поменять унитаз, то самый раз подумать и о ванне, советуем вам акриловые ванны и будет вам счастье.

Ну а мы пока продолжим с начатом, унитазы могут крепиться к полу болтами, или приклеиваться герметиками. Перед установкой унитаза своими руками позаботьтесь уплотнить его основание – ведь очень важно, что бы в процессе эксплуатации унитаз не раскачивался. Если пол туалета вымощен плиткой, то перед установкой нужно обозначить на напольной плитке место для установки унитаза, если нужно, делаем в плите отверстия под унитазные крепления.

При разметке учитываем место расположения канализационной и водопроводной труб. Также лучше сразу проверить надежность старых труб. При необходимости следует заменить. Благо сейчас на рынке строительных материалов можно найти трубы из различных материалов, подходящие по любые нужды. После установки подводим гофрированные трубы и к местам соединений унитаза и канализационной системы. Важно, что бы труба по размеру точно подходила к диаметру унитазных отверстий для воды.

Важно помнить, что гофрированная труба на клей не садится, и для того, что бы закрепить ее, достаточно зажима и гайки. Для большей надежности нужно смазать стыки герметиком. После чего с помощью гибких трубок соединяем бачок унитаза с водопроводной системой. Запускаем всю систему подачи и оттока воды и проверяем ее герметичность и прочность. При необходимости, места, где прокапывает вода, смазываем герметиком.