Домой В мире Полиция Таиланда арестовала второго подозреваемого по делу о теракте

Полиция Таиланда арестовала второго подозреваемого по делу о теракте

219
0

Полиция Таиланда арестовала второго подозреваемого по делу о терактеПолиция Таиланда арестовала второго подозреваемого по делу о взрыве, произошедшем в середине августа в Бангкоке и унесшем жизни 20 человек. Как передаетBangkok Post, задержанный является иностранцем, его гражданство не указывается.

Премьер-министр страны Прают Чан-Оча назвал его главным подозреваемым в преступлении. «Мы арестовали еще одного, он не таец», — заявил Прают журналистам после еженедельного заседания кабинета министров, передает Reuters.

По данным агентства, мужчина был арестован в провинции Са Кео на востоке Таиланда. Здесь в городе Араньяпратхет находится один из наиболее популярных пропускных пунктов в Камбоджу.

Премьер-министр заявил, что правоохранители подозревали, что организаторы взрыва попытаются покинуть Таиланд, поэтому устроили засаду. Считается, что именно этот человек, будучи одетым в желтую футболку, попал ранее на камеры видеонаблюдения, оставив рядом с местом взрыва рюкзак, в котором, как полагают, находилось взрывное устройство.

Между тем источник Bangkok Post в полиции сообщил, что подозреваемому все же удалось пересечь границу. Он был арестован в Камбодже в понедельник, 31 августа, и на следующий день передан властями Таиланда, заявил источник журналистам. Он также сообщил, что задержанного зовут Юсуф.

Тайские СМИ во вторник опубликовали фотографии паспорта 25-летнего гражданина Китая по имени Юсуф Миерали из провинции Синьцзян. Как отмечает Bangkok Post, внешность владельца документа очень напоминает изображения главного подозреваемого в организации взрыва, обнародованные ранее полицией