Домой В мире Классные идеи для маленькой кухни

Классные идеи для маленькой кухни

347
0

Классные идеи для маленькой кухниЖизнь любой семьи, в квартире или доме, начинается с посещения, можно даже сказать обитания, кухни. Это помещение многофункционально: готовится пища, хранятся продукты питания и посуда, собирается семья покушать. Желание каждой хозяйки, чтобы эта комната была, насколько позволяют условия, функциональна и обставлена уютно.

В наше время квартиры не отличаются большими площадями, вплоть от маленьких ванных до совсем крошечных кухонь. Так как площадь кухни не всегда соответствует требованиям хозяйки и всей семьи, то всегда могут пригодиться идеи для маленькой кухни, описанные далее. Чтобы создать уют для семьи, проживающей в небольшой квартире, с кухней около 7 метров, предлагается изготовление гарнитуры для кухни под заказ, которая создаст кухонный комфорт. Ну а пока вы сделайте ремонт самый момент заказать мебель, это можно делать кухни на заказ в Днепропетровске огромный выбор и замечательный персонал.

У каждой семьи свои требования и пожелания и список получается примерно такого содержания:
— должна быть достаточно большой столешница;
— кухонная утварь и техника компактно размещена;
— необходимо место холодильнику и где хранить продукты;
— для стиральной машины выделить уголок;
— найти удобное место для обеденного стола, стульев и естественно компактного дивана – трансформера, как

запасной вариант спального места;

— выделить рабочую зону для компьютера и стульчика для кормления малыша;
— втиснуть телевизор и емкость для воды;
— предусмотреть свободную территорию для перемещения по кухне;
— скрыть от посторонних глаз кухню, если квартира находится на первом этаже.

Сразу становится жутковато от такого перечня требований, однако поразмыслив все становиться на свои места.

Прежде всего, разрабатываем идею или проект для маленькой кухни, с учетом всех пожеланий. Набрасываем схему расположения оборудования и мебели на обыкновенном листе, затем воплотите вашу идею в компьютере, воспользуйтесь одной из программ (3D Home Architect Design Suite Deluxe 8).
Учтите важный момент, нужно определиться, какими денежными суммами вы располагаете на воплощение вашей идеи для маленькой кухни, на приобретение новой техники и мебели, штор, коврового покрытия. Учтите маленький нюанс, что в конечном результате сумма затрат может значительно увеличиться, возможно даже в половину больше чем предполагалась изначально.

Дизайн определен, интерьер разработан, приступаем ко второму этапу. Нужно определиться с материалом (МДФ, ДСП, пластика или «массив») и выбирать, из чего будет изготовлена мебель. Первые три материала по своей структуре и качеству понятны, а вот четвертый позвольте разъяснить. «Массив» — это натуральный материал-дерево, но при изготовлении кухонной мебели, практически всегда, производители ставят на переднюю панель «массив», а ящики (боковые части) и полки изготавливают из ДСП, иногда покрывая шпоном дерева. Любой из вышеперечисленных материалов имеет недостатки, а также и свои преимущества, поэтому вам нужно определиться с выбором, из чего изготовить мебель.

Теперь можно обратиться к специалисту по изготовлению мебели, который изготовит вам специальный гарнитур, для вашей кухни. Гарнитур готов, специалист быстро установит его по месту назначения. Шторы и светильники заняли свои места. Холодильник вместился в небольшой нише, сооруженной рядом с вентиляционным каналом. Гармония, уют и комфорт наполнили помещение. Таким образом, главная идея для маленькой кухни заключается в правильно спланированной и сделанной мебели, чтобы все заняло свои места и в без того небольшой комнате.

В видео ниже можно увидеть, что правильно оборудованная даже 6-метровая кухня может казаться большой