Домой Армения «Волынка» не может сказать, с чем связана напряженность в зоне Карабахского конфликта

«Волынка» не может сказать, с чем связана напряженность в зоне Карабахского конфликта

187
0

"Волынка" не может сказать, с чем связана напряженность в зоне Карабахского конфликтаПосол РФ в Армении Иван Волынкин выразил свою позицию по вопросу возникшего на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе напряжения.

«Я не вижу никакой закономерности в возникшем на линии соприкосновения в НК напряжении, и не могу сказать, с чем это связано», – сказал он в беседе с «Арменпресс», добавив, что подобное напряжение на линии соприкосновения в НК возникает время от времени.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения остается напряженной, однако армянская армия, владея ситуацией, умеет давать ответный удар и сохранять на границе спокойствие. Министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами 1-го сентября сказал, что за последние дни противник применял минометы, делал диверсионно-разведывательные попытки, которые были пресечены.

«Пограничное напряжение налицо. Число выстрелов то увеличивается, то убывает; в последнее время стреляют из минометов. Армянские ВС проводят на передовой все мероприятия, обеспечивая безопасность и предупреждая действия противника. Противник делал диверсионно-разведывательные попытки, которые были пресечены»,- сказал Сейран Оганян.

Он также добавил, что армянские ВС контролируют ситуацию, народ может быть спокоен, поскольку армия владеет своими задачами, осуществляя их блестяще – как в годы Арцахской войны, так и теперь.