Домой Арцах Предпринимаемые в настоящее время шаги ведут к признанию Арцаха — Теван Погосян

Предпринимаемые в настоящее время шаги ведут к признанию Арцаха — Теван Погосян

148
0

Предпринимаемые в настоящее время шаги ведут к признанию Арцаха - Теван ПогосянПредпринимаемые в настоящее время шаги ведут к признанию Арцаха. Такое мнение на встрече с журналистами 2 сентября, в День независимости Нагорно-Карабахской Республики, выразил секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян.

По словам депутата, перспектива нагорно-карабахского урегулирования зависит от последовательности армян. «Нужно осознавать, что война не закончилась, однако наши Вооруженные силы исполняют возложенные на них обязанности. Придет время, когда все осознают, что в этом регионе можно достичь мира только путем переговоров»,– сказал Теван Погосян.

Отметим, что 2 сентября 1991 года на совместном заседании Областного совета народных депутатов Нагорно-Карабахской Автономной Области (НКАО) и Шаумяновского районного совета народных депутатов была провозглашена независимость Нагорно-Карабахской Республики. С момента объявления независимости Нагорный Карабах успешно провел шесть парламентских и пять президентских выборов, которые были оценены международными наблюдателями как свободные, справедливые и прозрачные.