Домой Азербайджан Азербайджанские ВС готовы сами перестрелять друг друга

Азербайджанские ВС готовы сами перестрелять друг друга

151
0

Азербайджанские ВС готовы сами перестрелять друг другаЛишь шестая часть потерь ВС Азербайджана приходится на перестрелки с ВС Армении и НКР.

Как сообщает haqqin.az, Институт военных исследований (ИВИ) «Каспий» провел мониторинг СМИ и социальных сетей. По результатам исследования, потери сектора обороны и безопасности Азербайджана за 8 месяцев 2015 года составили 50 человек. «Из общих потерь, 21 – боевая. 8 военных погибли от армянских обстрелов, трое подорвались на минах», — сообщает источник. По всей видимости, остальные 9 погибли во время неудачных попыток диверсий.

Кроме того, совершено 8 самоубийств, столько же военных расстреляли друг друга в результате неуставных взаимоотношений, трое погибли по неосторожности, двое погибли под снежным обвалом, двое скончались от солнечного удара, еще двое – от болезни.

Таким образом, результаты исследования косвенным образом подтверждают то, что армянская сторона не выступает инициатором нарушений режима перемирия, в противном случае потерь у азербайджанской армии было бы в разы больше. В то же время, налицо тот факт, что азербайджанские вояки готовы сами перестрелять друг друга.