Домой Армия США планируют выделить для Грузии $20 млн на вооруженные силы: делегация Госдепартамента...

США планируют выделить для Грузии $20 млн на вооруженные силы: делегация Госдепартамента – в Тбилиси

167
0

США планируют выделить для Грузии $20 млн на вооруженные силы: делегация Госдепартамента – в ТбилисиВопрос увеличения финансирования обсудили в Тбилиси члены делегации Госдепа США с заместителем министра обороны Грузии Анной Долидзе во вторник, 1-го сентября. Об этом, как передает «Новости-Грузии», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

О том, что США планируют выделить для Грузии 20 миллионов долларов на вооруженные силы в рамках Инициативы обеспечения безопасности в Европе (European Reassurance Initiative) стало известно в середине августа.

«На встрече стороны обсудили основные приоритеты двустороннего сотрудничества США и Грузии. Также обсудили увеличение финансовой помощи Грузии со стороны США в 2015-2016 годы и включения американской стороны в осуществление проектов, которые предусмотрены существенным пакетом НАТО»,- говорится в сообщении.

Представители аналитической службы бюро военно-политических дел госдепа США планируют также встретиться с руководящими лицами Генштаба ВС Грузии.

Пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, был предоставлен в ходе саммита НАТО, который прошел в Уэльсе в сентябре 2014-го года.