Домой Армения Молодые летчики ЮВО осваивают небо над Арменией

Молодые летчики ЮВО осваивают небо над Арменией

194
0

Молодые летчики ЮВО осваивают небо над АрмениейНа российской авиационной военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, началось обучение молодых пилотов выпуска 2014 года полетам на аэродроме Эребуни в условиях высокогорья.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, до начала полетов в горной местности пилоты готовились на российских военных аэродромах Южного военного округа. В среднем за текущий год они налетали порядка 100 часов на современных истребителях четвертого поколения МиГ-29.

На авиабазе Эребуни молодые летчики впервые самостоятельно поднимут боевые самолеты в небо над Арменией. Предварительно каждый летчик налетал около 30 часов с инструктором. На учебных полетах им предстоит выполнить взлет, элементы простого пилотирования в различных метеоусловиях в дневное и ночное время суток и посадку.

Особенностью полетов в Республике Армения являются условия горной местности, жаркий и быстро меняющийся климат.

Летчики российской авиационной военной базы Эребуни регулярно отрабатывают необходимые навыки для выполнения боевых задач по перехвату воздушных целей условного противника в Республике Армения, отрабатывают синхронные взлеты в составе пары самолетов и уже в воздухе, получив координаты целей, их поражают. В учебных классах занятия проводятся на специализированных тренажерах, позволяющих выполнить полетные задачи, а также порядок действий в нештатных ситуациях.