Домой Их нравы Минюст России не увидел нарушений в УДО осужденной за хищения Евгении Васильевой

Минюст России не увидел нарушений в УДО осужденной за хищения Евгении Васильевой

157
0

Минюст России не увидел нарушений в УДО осужденной за хищения Евгении ВасильевойМинистерство юстиции России пока не видит нарушений в решении об условно-досрочном освобождении главной фигурантки дела «Оборонсервиса», осужденной за хищения Евгении Васильевой. Как передает ВВС, об этом заявил глава ведомства Александр Коновалов.

«Мы пока не располагаем данными о нарушении закона… Проверка проводилась. На первый взгляд, пока не видим нарушений», – сказал министр.

«Ранее Общественная палата России попросила Верховный суд проверить деятельность судьи Ильи Галагана, который освободил условно-досрочно из колонии бывшую чиновницу.

Бывший руководитель департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева, осужденная на пять лет по обвинению в многомиллионных хищениях, была отпущена из колонии во Владимирской области по УДО 25 августа.

В характеристике, которая была зачитана в ходе заседания, сказано, что Васильева не нарушала режим домашнего ареста, а взысканий к ней не было ни в московском СИЗО, ни во владимирской колонии.

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала шокирующим освобождение Евгении Васильевой. Со слов Памфиловой, она была удивлена, с какой скоростью и оперативностью была освобождена госпожа Васильева.

Как подчеркнула Памфилова, осужденным неоднократно отказывали в условно-досрочном освобождении на том основании, что человек содержался в колонии менее года, в то время как Васильева провела в колонии всего месяц», – отмечается в статье ВВС.