Домой Армения Генрих Мхитарян принял участие в благотворительной акции в Ереване

Генрих Мхитарян принял участие в благотворительной акции в Ереване

162
0

Генрих Мхитарян принял участие в благотворительной акции в ЕреванеПолузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян в среду принял участие в благотворительной акции, организованной в Футбольной академии в Ереване.

В ходе мероприятия предприниматели из армянской диаспоры Тигран Тчаблакян и Григор Жабурян, представляющие компании Tecbuy и Airpo-Tech, подарили Мхитаряну свою авторскую работу — золотую ручку “Эребуни навеки”, произведенную в известной итальянской компании Montegrappa. На ручке изображены армянские символы – армянский алфавит, гранат, “Колесо вечности”, голубь, храмы Звартноца и Эчмиадзина,

Затем полузащитник вручил детям подарки и золотой ручкой подписал мячи, предназначенные для детей из Гюмри, Ванадзора, Арташата, Еревана, беженцев из Сирии, находящихся под опекой благотворительной организации “Армянский Каритас”.

Он также подписал две именные футболки и несколько мячей, которые позже вместе с оставшимися 99 ручками будут выставлены на благотворительном аукционе. Выручка от акции будет представлена воспитанникам детских домов Армении.

“Эту акцию мы приурочили к 100-летию Геноцида армян, поэтому на ручке изображены символы Армении. Это беспрецедентная акция, и для нас очень важно, что выручка с благотворительного мероприятия пойдет на нужды необеспеченных детей и поддержку учебных заведений”, — отметил Тчаблакян.

“Вручая эти подарки, я хочу пожелать детям здоровья, удачи и исполнения всех надежд”, — отметил Мхитарян.