Домой Бывший СССР МИД Грузии: Любой вид сотрудничества с «Путинским союзом» абсолютно неприемлем

МИД Грузии: Любой вид сотрудничества с «Путинским союзом» абсолютно неприемлем

146
0

МИД Грузии: Любой вид сотрудничества с "Путинским союзом" абсолютно неприемлемВице-премьер — министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили в четверг заявил о том, что «любой вид сотрудничества с Евразийским союзом абсолютно неприемлем», передает ВЗГЛЯД.

В интервью телекомпании «Маэстро» Квирикашвили сказал, что «к сожалению, у Евразийского союза есть очень важный компонент политической гравитации». «В этих условиях наше сотрудничество любого вида, объединение с Евразийским союзом абсолютно неприемлемо, так как это несовместимо с политическим вектором Грузии», — подчеркнул руководитель грузинской дипломатии, назначенный на этот пост 1 сентября.

«Что касается двусторонних отношений со странами Евразийского и Таможенного союзов, у нас со всеми из них есть свободная торговля, но это абсолютно иное, нежели отношения с Евразийским союзом», — заявил Георгий Квирикашвили. Он сказал, что у Евразийского союза «абсолютная несовместимость с европейской и евроатлантической интеграцией», выбранными Грузией.