Домой В мире Тегеран не сможет скрытно нарушить ядерное соглашение: Джон Керри

Тегеран не сможет скрытно нарушить ядерное соглашение: Джон Керри

155
0

Тегеран не сможет скрытно нарушить ядерное соглашение: Джон КерриИран не сможет скрытно нарушить соглашение по ядерной программе с мировым сообществом, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая с программной речью по Ирану в Пенсильвании, передает РИА Новости.

Он подверг критике мнение, согласно которому, Иран сможет построить подземные объекты, недоступные для МАГАТЭ и американских спецслужб.

«Им (Ирану) нужно будет создать полную, полностью секретную сеть поставок, получить секретный источник урана, секретные объекты для центрифуг и преобразования, секретные объекты по обогащению. Наше разведывательное сообщество и министерство энергетики, которые управляют нашим ядерным оружием и ядерными объектами, согласны в том, что Ирану никогда не удастся подобный обман»,- заявил Керри.

«И если у нас будет хотя бы тень сомнения, что происходят какие-то незаконные действия, МАГАТЭ предоставит доступ для того, чтобы открыть правду, или же Иран нарушит условия, и связанные с ядерной программой санкции могут быть быстро возобновлены»,- добавил госсекретарь США.