Домой В мире Партия Эрдогана – уже не политическая партия, а банда гангстеров: турецкий журналист

Партия Эрдогана – уже не политическая партия, а банда гангстеров: турецкий журналист

148
0

Партия Эрдогана – уже не политическая партия, а банда гангстеров: турецкий журналистКак передает турецкий информационный сайт Son dakika, турецкий журналист Ахмет Алтан строжайше осудил президента страны Реджепа Эрдогана и его Партию справедливости и развития (ПСР).

«В настоящее время ПСР не терпит никакого иного голоса. ПСР уже не является политической партией. Мы видим, что она серьезнейшим образом превратилась в банду гангстеров. В настоящее время слово «мир» для Эрдогана стало самым большим кошмаром в жизни. Почему? Потому что мир утверждается законом, а Эрдоган и ПСР больше не могут терпеть закон.

ПСР стремится к фашизму, управлению одного человека, государственному насилию, беззаконию, расхищению, так как ПСР осталось очень мало времени, очень мало место. Чем меньше остается времени и места, настолько усиливается и насилие»,- сказал журналист.

Ахмет Атан псудил насилие давление на журналистов со стороны властей, не исключив, что это может привести к тому, чтобы закрылись СМИ, входящие в группу «Доган» – газеты «Тараф», «Сезджу» и «Джумхурриет», часть представителей которых будут арестованы.