Домой Армения Минобороны: Противник получает достойный ответ

Минобороны: Противник получает достойный ответ

195
0

Минобороны: Противник получает достойный ответСоздавшаяся на границе напряженность стала следствием провокации со стороны Азербайджана. Об том заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Он сообщил, что в результате обстрела с азербайджанской стороны накануне вечером были ранены трое мирных жителей села Вазашен, а также служащий контрактной службы. К счастью, состояние раненых не представляет угрозы жизни. «Противник вновь применил стрелковое оружие и минометы», — отметил Ованнисян.

По его словам, в целом интенсивность обстрелов на границе с Арменией и линии соприкосновения с Арцахом несколько снизилась в сравнении с предыдущими днями. «Надеемся, что тенденция сохранится», — добавил пресс-секретарь министра.

Говоря о причинах нынешней напряженности, Ованнисян подчеркнул ее искусственный характер. «Пару дней назад пресс-секретарь МИД Азербайджана разразился сентенциями по поводу выполнения положений норм Международного гуманитарного права. При этом не было сказано, что причиной обострения стали провокационные действия азербайджанской стороны», — отметил Ованнисян. По его словам, азербайджанские военные инсценировали обстрел свадьбы», и использовали собственную провокацию для обстрела армянских приграничных сел.

Результат ответных действий армянской стороны известен – в азербайджанских селах паника, население массово покидает районы, азербайджанская армия несет потери, хотя и пытается скрывать данные. «Это все отражено в азербайджанских СМИ», — заметил Ованнисян.

«Провокации противника не останутся без ответа. В то же время, армянская сторона сделает все возможное, чтобы не допустить дальнейшей эскалация», — подчеркнул Ованнисян, добавив, что в настоящее время на границе спокойно.