Домой Армения Такого масштаба учения в Армении проводятся впервые — Мовсес Акопян

Такого масштаба учения в Армении проводятся впервые — Мовсес Акопян

167
0

Такого масштаба учения в Армении проводятся впервые - Мовсес АкопянПроводимые в Армении тактические командно-штабные учения несвязанны с обострением ситуации на границе. Об этом заявил замначальника Главного штаба ВС Армении, бывший министр обороны Арцаха генерал-лейтенант Мовсес Акопян на встрече с журналистами в рамках проходящих тактических командно-штабных учений.

По его словам, учения планируются с ноября 2014 г. В них задействованы органы государственного управления, ВС, медицинские учреждения, и даже музеи. Мовсес Акопян напомнил, что накануне состоялось заседание Совета безопасности, принято решение о приведении республики в повышенную готовность. Сегодня прошло заседание правительства, решение которого будет обнародовано позже. Цель учений проверить скоординированность структур, экономические возможности.

Как отметил Акопян, все участвующие структуры серьезно готовились к учениям.

«Такого масштаба учения в Армении проводятся впервые. Раньше проводились учения в разных сферах по отдельности. Но вместе впервые», — сообщил Акопян. По его словам, создана аналитическая группа, которая собирает информацию о ходе учений. После подведения итогов будут сделаны выводы.

Что касается проведения учений в условиях напряженной ситуации на границе, то Мовсес Акопян заверил, что это не более, чем совпадение.