Домой Армения Саргсян созвал внеочередное заседание Правительства

Саргсян созвал внеочередное заседание Правительства

150
0

Саргсян созвал внеочередное заседание ПравительстваВ рамках стратегических командно-штабных военных учений «Шант-2015» президент Армении Серж Саргсян 4 сентября созвал и провел условное заседание Правительства страны. На заседании министры представили ход выполнения указаний, вытекающих из сценария учений, доложили о проблемах в определенных ситуациях и представили предложения по их решению и применению более эффективных способов управления.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в начале заседания Серж Саргсян подчеркнул важность военных учений, отметив, что этим решаются две важнейшие задачи – учебная и контрольная. Конечная цель – быть готовыми в случае реальных событий принять самые эффективные меры для устранения угрозы территориальной целостности и безопасности страны. Президент коснулся также необходимости подведения итогов, что поможет оценить работу подразделений и их глав, составить планы по устранению недостатков.

После представления докладов членов Правительства Армении и принятия соответствующих решений были даны соответствующие указания, обеспечивающие их выполнение.