Домой Аналитика и Геополитика «Жоховурд»: У Алиева нет никакого иного шанса для продления собственной власти, кроме...

«Жоховурд»: У Алиева нет никакого иного шанса для продления собственной власти, кроме как спровоцировать войну

177
0

«Жоховурд»: У Алиева нет никакого иного шанса для продления собственной власти, кроме как спровоцировать войнуГазета «Жоховурд» пишет: «Накануне поздно вечером стало известно, что по всей протяженности армяно-азербайджанских позиций в Тавушском марзе наш противник ведет обстрел из артиллерии по армянским селам. Еще в полночь уже было известно, что азербайджанская сторона кроме стрелкового оружия разного калибра применила и артиллерию, в результате чего в приграничных селах были повреждены много домов. А уже утром стало известно, что в результате обстрела и артобстрела погиб военнослужащий-контрактник Айк Тевоян 1975-го года рождения, а жители села Коти – мать и сын Назик Петросян и Размик Туманян получили ранения. Понятно, что жители обстрелянных сел с позавчерашнего дня находятся в страхе.

Следовательно, с этой точки зрения примечательно, какие шаги предпримут высокопоставленные чиновники Армении для того, чтобы успокоить и ободрить людей, чтобы жители и без того полупустых сел вновь не решили покинуть свои дома. Однако день прошел, а официальные источники хранят молчание. Можно подумать, что произошедшее накануне было обычным случаем нарушения режима перемирия. Но, конечно, с другой стороны, учитывая тот факт, что большая часть наших чиновников – лица, тем или иным образом уклонившиеся от службы в армии, следовательно, подобное их поведение было полностью ожидаемым. Сегодня-завтра, если убедятся, что больше не стреляют, опять выстроятся очереди чиновников, спешащих на границу.

P. S. Тем не менее, у всех возникает вопрос – почему Азербайджан вновь начал проявлять активность? Причина, вероятно, ясна: президент Ильхам Алиев пытается показать своей команде, что официальная Москва вовсе и не является защитником Армении, и Азербайджан может спокойно обстреливать Армению в те дни, когда в Баку находится министр иностранных дел России Сергей Лавров. Кроме того, в действительности у Алиева нет никакого иного шанса для продления собственной власти, кроме как спровоцировать войну».