Домой Армения Все госорганы готовы к быстрым и уравновешенным решениям — Мовсес Акопян

Все госорганы готовы к быстрым и уравновешенным решениям — Мовсес Акопян

178
0

Все госорганы готовы к быстрым и уравновешенным решениям - Мовсес АкопянПроводимые в Армении командно-штабные учения «Шант 2015» и напряженность на границе не взаимосвязаны, они просто совпали. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами сказал замначальника Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

С его слов, эти учения были запланированы еще в 2014-ом году в ноябре, тема была утверждена, а подготовка начата еще 3 месяца назад.

«Ситуация на границе стала напряженной не сегодня, эскалация идет уже в течение 2 последних лет»,- сказал генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

Он также заявил, что все госорганы и ведомства готовы к быстрым и уравновешенным решениям в любом варианте сценариев учений.

По его словам, учения «Шант-2015» привели страну в состояние высокой боевой готовности.

«Цель учений – выяснить потенциал страны в случае возможной войны. Учения подобного масштаба проводятся впервые, подключены все госорганы и ведомства. Пока рано давать оценки, однако впоследствии все итоги будут подведены. Ведомства получают соответствующую вводную информацию, решения по ней передаются руководителям соответствующего звена учений. Некоторые решения должны быть осуществлены реально. Все ведомства получат оценку своим действиям»,- сказал генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

Он подчеркнул, что ВС Армении подготовились к учениям довольно серьезно, в рамках учений «Шант-2015» ВС имеют запасы материально-технического довольствия на 65 дней.