Домой Криминал В России застрелили армянина из-за громкой музыки

В России застрелили армянина из-за громкой музыки

237
0

В России застрелили армянина из-за громкой музыкиЖилец дома в подмосковном Ногинске, расстрелявший мужчину из-за того, что ему не понравилась громкая музыка во дворе, скрылся от следствия. Его обвиняют в убийстве 27-летнего Р. Багадасаряна.

Как сообщают российские СМИ, первоначально вину взял на себя 60-летний отец Евгения Григоренко, который заявил полицейским, что именно он открыл огонь из окна по пьяной компании из охотничьего ружья. Пенсионер был арестован, но вскоре его отпустили, когда полиция установила настоящего виновника.

Впрочем, под стражей злоумышленник пробыл чуть более шести месяцев. Позднее его освободили под подписку о невыезде. Какое-то время он находился под надзором полиции, но при первой возможности скрылся. Теперь Григоренко, ранее осужденный за грабеж, объявлен в федеральный розыск за убийство.

Как установило следствие, четверо молодых людей и две девушки возвращались из ночного клуба. После вечеринки они не стали расходиться по домам, решив продолжить веселье с музыкой и спиртным во дворе жилого дома.

На шум отреагировал местный житель Евгений Григоренко. Дважды мужчина выходил из подъезда и просил всех разойтись. В третий раз Григоренко вышел к компании с ружьем наперевес и открыл огонь.