Домой В мире Компания Samsung представила новые часы Gear S2

Компания Samsung представила новые часы Gear S2

180
0

Компания Samsung представила новые часы Gear S2Компания Samsung представила «умные» часы Gear S2, которые получили круглый SuperAMOLED–циферблат с защитным стеклом Gorilla Glass 3. Диаметр экрана 1,2 дюйма, а его разрешение 360 х 360 точек. Главной особенностью новых часов стал управляющий безель (ребристый вращающийся обод вокруг циферблата).

Samsung Gear S2 работают на операционной системе Tizen и для них был разработан специальный интерфейс Curcular UX. По заявлению производителя часы смогут работать без подзарядки 2-3 дня. В отличие от предыдущих моделей «умных» часов Samsung, новые Gear S2 могут работать в паре не только со смартфонами Samsung, но и с любым устройством на ОС Android версии 4.4 и выше, передает Gazeta.

Часы были представлены в двух версиях — Sport и Classic. Sport выпускается в двух модификациях — с 3G и Bluetooth-модулем и только с Bluetooth. У версии Classic 3G-модуль отсутствует. NFC и Wi-Fi есть во всех модификациях часов. Обе версии Gear S2 имеют корпус из нержавеющей стали и способны отслеживать физическую активность пользователя, его сон, пульс, содержание кислорода в крови и взаимодействовать с элементами «умного» дома.

Samsung Gear S2 стали главной новинкой южнокорейской компании на проходящей выставке IFA 2015. Начало продаж Gear S2 ожидается в октябре. Цена на новые часы пока не объявлена.