Домой Армения Президент Армении обсудил с представителем ОБСЕ ситуацию на границе

Президент Армении обсудил с представителем ОБСЕ ситуацию на границе

244
0

Президент Армении обсудил с представителем ОБСЕ ситуацию на границеПрезидент Армении Серж Саргсян 5 сентября принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся ситуации последних дней на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. Обе стороны выразили беспокойство в связи с участившимися случаями нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения.

Серж Саргсян отметил важность достижения согласия по вопросу, предложенному сопредседателями Минской группы ОБСЕ, о механизмах расследования инцидентов, подчеркнув, что это позволит избегать подобных обострений ситуации и человеческих потерь. Кроме того, президент положительно оценил учащение наблюдений, проводимых офисом личного представителя действующего председателя ОБСЕ в подобных ситуациях.

Собеседники коснулись также проводимых 3–6 сентября в Армении стратегических командно-штабных военных учений «Шант-2015» и их цели.