Домой Их нравы Россиянка посадила мужа на цепь, и он умер

Россиянка посадила мужа на цепь, и он умер

221
0

Россиянка посадила мужа на цепь, и он умерСледователи выясняют обстоятельства смерти жителя Саяногорска (Хакасия), который скончался от асфиксии из-за цепи на шеи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СУСК республики Светлану Павину.

По данным следствия, погибший нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и продавал вещи из дома. Его жена, уходя на работу, решила пресекать подобную деятельность. Чтобы не дать супругу уйти, она посадила его на собачью цепь. Ее женщина закрепила на трубе радиатора, а концы — против воли погибшего — обмотала вокруг его шеи и закрепила на ней навесным замком, тем самым лишив супруга возможности свободно передвигаться. После этого она оставила мужа на диване.

В итоге мужчина скончался в результате «механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей». Против женщины возбуждено дело по статье «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.3 ст.127 УК РФ). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.